Хорошее образование – уверенный старт для каждого

За каждым успешным шагом стоит большая работа и огромный труд всех участников образовательного процесса: обучающихся и их родителей, педагогов, работников администрации образовательных учреждений. О том, как помочь ребенку реализовывать свои умения и талант, обсуждали в Кванториуме на встрече с представителями 27 Межрайонного совета директоров школ западного административного округа г. Москвы и министром образования Калининградской области Светланой Трусеневой. Как было замечено на встрече, цель собравшихся одна – это достижение всесторонне высококачественного образования. Среди вопросов – обмен практиками эколого-краеведческой деятельности, патриотического воспитания, волонтерской деятельности, летнего отдыха, профориентации школьников, совместная подготовка детей к чемпионатам JuniorSkills на базе «Кванториума», возможность проведения стажировок учителей.

Коллеги подробно расспросили об организации образовательной программы в Кванториуме. Принцип, по которому обучающиеся детского технопарка получают поддержку и экспертизу проектов от ВУЗов, госкорпораций и промышленных предприятий произвел на них большое впечатление. Также были продемонстрированы несколько наиболее интересных проектов, разработанных в технопарке.

«Благодаря визиту коллег из Москвы удалось найти много точек соприкосновения. Отрадно, что не только мы учимся у них, но и они будут транслировать наши уникальные образовательные практики. Можно смело сказать, что сотрудничество с московскими школами вышло на новый уровень», - отметила Светлана Трусенева.

16:01