Всероссийское совещание для руководителей сферы дополнительного образования.

С 20 по 22 июля 2021 года в г. Екатеринбурге Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей совместно с Дворцом молодежи при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации провели Всероссийское совещание для руководителей сферы дополнительного образования технической направленности.

В совещании приняло участие более 160 представителей детских технопарков «Кванториум» и IT-Кубов России. Участники обсудили вопросы эффективной реализации национального проекта «Образование», а также стратегические цели и задачи деятельности организаций дополнительного образования технической направленности в России на ближайший учебный год, их возможный функционал и необходимые ресурсы.

Основной темой стратегической сессии стало формирование экосистемы на уровне региона и создание региональных ресурсных центров. Всего планируется создать около 40 РЦТЗ (региональный центр трансформации знаний) на территории РФ.

Во Всероссийском совещании от Калининградской области приняли участие Тарасевич Юлия Викторовна и Пономарева Светлана Александровна, руководители детских технопарков «Кванториум» и «Морской Кванториум».

19:30