На базе БФУ им. И. Канта прошел Workshop

Сегодня в рамках Межрегионального педагогического форума "Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям" в детском технопарке "Кванториум" на базе БФУ им. И. Канта прошел Workshop "Основы технологии формирования гибких компетенций при обучении проектной деятельности (Softskills)" для педагогов дополнительного образования общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Спикеры конференции:
Тарасевич Юлия Викторовна - руководитель технопарка,
Матчинова Мария Романовна - педагог-организатор, Арутюнова Гульнора Зафаровна - методист, и Соломаха Ксения Анатольевна - педагог дополнительного образования.
Ермакова Светлана Сергеевна, заместитель руководителя, провела экскурсию по технопарку для участников и гостей конференции.
Далее прошел Workshop, в теоретической части которого обсуждались механизмы, обеспечивающие развитие профессиональных компетенций педагога.
Вторым этапом Ксения Соломаха в рамках практической части провела бинарное занятие в аспекте формирования Soft-компетенций проектной деятельности. Гости смогли принять участие в мастер-классе и сделать памятные шкатулки.
Благодарим гостей за визит! Будем рады дальнейшему сотрудничеству!

22:02