Калининградские школьники-кванторианцы – призеры Балтийского научно-инженерного конкурса.

Радостная весть прилетела из северной столицы, где накануне завершился один из крупнейших в России форумов молодых учёных.

В этом году конкурс собрал больше 300 юных исследователей из 50 регионов страны. В научном фестивале также приняли участие более 200 членов жюри, которое представлено авторитетными учёными, преподавателями ведущих вузов и школ Санкт-Петербурга, руководителями инновационных компаний.
Тем приятнее для нас великолепный результат, который выдали калининградские школьники и кванторианцы Артем Духневич и Валерий Снигирев. В этой поездке их сопровождал преподаватель Кванториума Александр Челядинский.
В упорной борьбе наши ребята завоевали третье место с проектом «Автоматизация процесса сортировки янтаря после полировочной обработки». Напомним, эта разработка настолько впечатлила руководство янтарного комбината, что с её создателем, Артемом Духневичем, был подписан отложенный контракт о сотрудничестве. И вот – новая высота – попадание в призы престижного инженерного конкурса.
Подробности конкурсной борьбы, а также дальнейшие планы наших юных инженеров мы планируем узнать из первых уст, по возвращении нашей команды. Ждите большое интервью. А пока – Поздравляем наших ребят!!!

13:54