«Кванториум» получил звание «Открытие года»

В пятницу, 8 декабря, в Калининграде объявили лауреатов ежегодной бизнес-премии «ПРОФИ-Итоги года». Учредители проекта - деловое издание «Газета для профессионалов «ПРОФИ», рекрутинговое агентство «ПЕРСОНАЛ-Янтарь». По итогам 2017 года ими была представлена ежегодная версия компаний, организаций и руководителей, достигших наиболее значительных результатов в уходящем году, имеющих высокую репутацию в деловой и общественной среде.

Звание «Открытие года» получил детский технопарк «Кванториум», который сейчас считается одним из лучших в России. В данной номинации было заявлено еще 4 кандидатуры: Многофункциональный центр (МФЦ) для бизнеса, проект «Параболический аксикон» НТП «Фабрика», проект «Гибридный нейроинтерфейс» Института живых систем БФУ им. И. Канта, начало разработки нового месторождения нефти ООО «Лукойл-КМН». Номинанты выдвигались экспертами региональной экономики, руководителями деловых ассоциаций, профильных органов исполнительной власти, муниципалитетов и СМИ.

Цель проекта «ПРОФИ-Итоги года» - формирование позитивного имиджа Калининградской области; - поддержка престижа профессиональных и талантливых управленцев. Главный принцип проекта – «Лучшие называют лучших».
«Бизнес-премия «ПРОФИ-Итоги года» вручается 14-й год. Это одно из ярких событий в жизни нашего регионе, со своими традициями и замечательным принципом «Лучшие называют лучших», – заявил Антон Алиханов, отметив, что все номинанты и победители заслужили звание лучших.
Участие в проекте «ПРОФИ» - это отличная возможность зафиксировать и укрепить высокий статус открытости, развития и перспективности, выразить уважение коллегам, партнерам, членам делового сообщества.

Для справки: детский технопарк "Кванториум" был открыт в Калининграде 9 марта 2017 года. За время своей деятельности обучение в "Кванториуме" прошло около 2000 детей. На данный момент образовательная программа разделена на 9 направлений. Также "Кванториум" реализует курсы технического английского и "Школу предпринимательства". И это, мы уверены, только начало!

19:44