Завершение Недели искусств в "Кванториуме"

Свое свободное время кванторианцы тоже проводят продуктивно! В субботу, 16 декабря, в рамках общефедеральной Недели искусств 25 обучающихся детского технопарка посетили Калининградский областной музей изобразительных искусств.

Ребята окунулись в мир добрых фантазий на выставке «Цифровые сны». Данная экспозиция - это не просто коллекция шедевров компьютерной живописи: это десятки фрагментов целых вселенных, созданных воображением художников со всего мира. Только представьте: в одной вселенной можно свободно перемещаться по разным планетам, в другой дома растут прямо на деревьях, в третьей люди путешествуют на летающих лодках... А что, если эти миры действительно существуют где-то за пределами нашего воображения?

После этого кванторианцы стали посетителями Мультимедийной выставки Российского военно-исторического общества «Война и мифы». Ребята лицом к лицу встретились в дополненной реальности с 28 героями-панфиловцами – участниками боя у разъезда Дубосеково, встали с ними плечом к плечу. А также вместе с летчиками полковника Преображенского нанесли бомбовый удар возмездия по Берлину, сами оказались на поле боя в битве за Москву, увидели голограммы настоящих Сталина, Жукова, Рокоссовского, Конева…
Выставка «Война и мифы» имеет интерактивный формат. Посетитель может самостоятельно – с помощью тач-скринов, имеющих интуитивно понятный интерфейс, – изучить все накопившиеся за последние 30 лет мифы о Великой Отечественной и сделать собственные выводы. Тысячи страниц фактов, фото, документов…

Напомним, что Неделя искусств в «Кванториуме» является частью программы развития общекультурных компетенций. Следующее, что нас ждет – общефедеральная Неделя кино! Старт намечен на 18 января. Следите за новостями!

19:34