​День детских изобретений

Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day). Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» Владислав Козлов и Денис Воркожоков в прямом эфире на телеканале «Каскад» рассказали о своей научной и изобретательской деятельности.

Владислав и его наставник Евгений Зыков, педагог направления Энерджиквантум, рассказали гостям о «Вендинговом автомате», который создан при поддержке Министерства социальной политики командой обучающихся в «Кванториуме». Проект призван помочь малообеспеченным гражданам, позволяя им получать вещи первой необходимости. Предполагается, что аппарат будет установлен в местах социальной поддержки. Напомним, что проект также был представлен Президенту РФ.

Денис с педагогом направления IT-квантум Михаилом Максимовым представил «Умный холодильник», синхронизованный с мобильным приложением для передачи информации о недостатках продуктов. Данный проект «умного дома» является победителем всероссийских смотр-конкурсов. На данный момент он высчитывает только количество оставшихся яиц и объемы молока, но в планах у ребят расширение продуктовой линейки и настройка автоматического заказа продуктов.

Эфир передачи можно посмотреть по ссылке.

15:53