​«Кванториум» и «Космос»

Что такое неформальное предпринимательское образование для подростков? «Космос» знает ответ!

В субботу, 20 января, состоялось первая встреча «школы» молодых предпринимателей в «Кванториуме». Программа «Космос», реализующая это обучение, направлена на ребят, средний возраст которых 14-18 лет. Несмотря на это интерес возник и у школьников более младшего возраста. На вводном занятии все желающие смогли погрузиться в тему предпринимательства и понять важность данного курса.

Ребята говорили о том, кто такой предприниматель, какие у него ценности. Кванторианцы анализировали собственные цели, компетенции и увлечения, а также попробовали определить свои сильные и слабые стороны. Впереди еще множество интересных тем:
· креативность
· критическое мышление
· управление людьми
· взаимодействие с другими
· эмоциональный интеллект
· нестандартное мышление
· умение принимать и нести ответственность и многое другое.

И уже скоро кванторианцы начнут действовать и воплощать в жизнь свои самые смелые стремления!

Я предполагал, что лекция будет «серой» и даже занудной, - поделился своим впечатлением Валерий Снигирев, - но в действительности оказалось, что мы говорили просто о сложных вещах, общались и шутили, информация воспринималась легко и понятно. Я делал много проектов, пробовал писать бизнес-план, но этого, тем не менее, было мало для реализации проекта. Поэтому я пошел на данный курс. Думаю, что благодаря нему я смогу запустить свой первый стартап.»


22:50