Внеурочная деятельность в "Кванторуме"

Учащиеся 8 и 9 классов МБОУ СОШ «Школа будущего» п. Большое Исаково в рамках внеурочной деятельности двадцати четырех часов прошли обучение в детском технопарке «Кванториум». 33 школьника освоили следующие направления: Лазерквантум, Энерджиквантум и VR-AR квантум.

По направлению Лазерквантум ребята познакомились с лазерным станком, узнали о применении лазерных технологий в различных отраслях промышленности и повседневной жизни. Кроме того, школьники изучили виды лазерной обработки и гравировки, в CorelDraw создали и реализовали собственные проекты для лазерного станка.
На Энерджиквантуме юные инженеры занимались не менее интересными вещами: сборка схем, изготовление платы вручную, пайка схемы проекта, программирование и многое другое. Ребята изучили базовые электронные приборы и создали тестовые модели своего электронного устройства.
Предметами обучения в VR-AR квантуме стали: программы 3ds Max и Unity3D. В них школьники создавали и анимированили различные модели. Также учащиеся изучили возможности VR устройств и протестировали приложения виртуальной реальности.
Все ребята успешно представили свои проектные работы и получили сертификаты об обучении.

01:15