День российской науки

В День российской науки, 8 февраля, «Кванториум» начал образовательный модуль с детьми из онкологического отделения Детской областной больницы. Первым стало занятие по робототехнике. Совместно с педагогами в занятии приняли участие волонтеры - обучающиеся углубленного модуля в детском технопарке – Марина Лихачева и Артемий Закревский. Специально для детей, находящихся на длительном лечении, выездные лаборатории «Кванториума» будут организованы регулярно раз в неделю. Таким образом, ребята смогут познакомиться направлениями VR\AR, IT, Промышленный дизайн.

«Дополнительное образование должно быть доступно каждому ребенку. Вне зависимости от места проживания и нахождения наших детей, мы будем стараться создать все условия для их творческого и интеллектуального развития. Отрадно, что для ребят в больнице День науки превратился в настоящий праздник, в котором они были настоящими учеными и техниками», – отметил Илья Баринов, вице-премьер правительства Калининградской области.

Напомним, что Проект «УчимЗнаем» успешно реализуется в Детской областной больнице с 2014 года. Его цель – создать единое социально-образовательное пространство для детей, которые проходят длительный курс (более 21 дня) реабилитации или лечения в медицинских учреждениях. В больницах создаются специальные учебные зоны с современным интерактивным оборудованием.

Эфир по ссылке.

19:32