Областной чемпионат по робототехнике «РобоАрена»

ПРИЕМ ЗАЯВОК УЖЕ ОТКРЫТ!

Детский технопарк «Кванториум» с 16 ноября 2023 года по 15 декабря 2023 года. проводит областной чемпионат по робототехнике «РобоАрена».
Чемпионат проводится в целях выявления и поддержки лучших проектов, обучающихся в области конструирования и программирования робототехнических устройств.
Чемпионат проводится в два этапа.
I-й этап – заочный - отбор проектных работ, проводится экспертной комиссией с 16 ноября 2023 года по 30 ноября 2023 года;
II-й этап – очный, проводится 15 декабря 2023 г. по адресу: г. Калининград, ул. Гайдара, 6.
Чемпионат проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций области по трем категориям:
— обучающиеся – 1 - 4 классы;
— обучающиеся – 5 - 8 классы;
— обучающиеся – 9 - 11 классы.
В Чемпионате принимает участие команда – коллектив обучающихся под руководством тренера по робототехнике (или ведущего подготовку к Чемпионату) в образовательной организации.
К участию в Чемпионате приглашаются команды, использующие для изучения робототехники конструкторы: LEGO Education SPIKE Prime, HUNA-MRT, Базовый набор Mindstorms Education, Lego Mindstorms NXT 2.0, Mindstorms EV3, Lego TETRIX, ПервоРобот.

Количество членов команды – 1-5, тренеров команды – 1.
Для участия в чемпионате необходимо:
— заполнить заявку;
— отправить заявку в электронном виде по адресу: klgdkvantorium@gmail.comс пометкой: «Заявка на Чемпионат по робототехнике РобоАрена» в формате PDF;
— отправить согласие на обработку персональных данных от каждого лица в команде по адресу: klgdkvantorium@gmail.com в формате PDF.
По дополнительным вопросам: 31-33-03 (администратор) klgdkvantorium@gmail.com


Заявка

Согласие

Положение

16:27