«Морская робототехника»

Есть траектория!

В рамках регионального проекта функционирования инженерных классов судостроительного профиля в Калининградской области обучающиеся 5-х классов МАОУ ООШ п. Грачевка проходят обучение в детском технопарке «Кванториум» по программе «Морская робототехника», которая реализуется с использованием ресурсов технопарка и на основании соглашения о сетевом взаимодействии между ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ (структурное подразделение детский технопарк «Кванториум») и МАОУ ООШ п. Грачевка.

Разработка и внедрение сетевых образовательных программ с использованием материально-технической базы детского технопарка способствуют расширению возможностей школьников в освоении программ технической направленности и развитию ранней профессиональной ориентации.

Полученные базовые навыки уже позволили ребятам из МАОУ ООШ п. Грачёвка стать призёрами областного чемпионата по робототехнике «РобоАрена».

Сейчас ребята знакомятся с программированием робототехнических устройств, с инструментами проектной деятельности.

Такое сетевое взаимодействие основано на регламентированном плане совместной деятельности в сфере развития инженерного-технического творчества и общекультурных компетенций обучающихся.

Движемся дальше!



12:04