Детскому технопарку "Кванториум" исполнился 1 год!

5 марта 2018 года детский технопарк "Кванториум" отметил свой первый День Рождения! Для гостей праздника было приготовлено более 10 тематических зон.
Родители вместе с детьми готовили высокотехнологичные подарки к предстоящему весеннему празднику для мам, сестер и бабушек своими руками -выжигали шкатулки, познавали мир с помощью приборов виртуальной реальности, разработали анимированные открытки, смастерили светильники на батарейках, сажали цветы в пробирке и участвовали в мастер-классе по диджеингу и робототехнике.
⠀ ⠀
Мы пригласили самого настоящего Эйнштейна, испекли научные пирожные и приготовили сочные коктейли, которыми технопарк угощал более сотни гостей в течение всего праздничного вечера.

В честь дня рождения "Кванториума" прошел открытый мастер-класс по созданию музыкальных открыток от LoveStudio Kids! Отцы и дети смогли создать музыкальное поздравление своим любимым женщинам на 8 марта. А также у всех желающих появилась возможность поиграть на синтезаторах и узнать, как создается музыка сегодня!

Илья Баринов, заместитель председателя правительства Калининградской области:
— Такие «Кванториумы» позволяют детишкам понять, к чему у них есть способность, к чему у них есть мотивация. И, исходя из этого, они уже должны выстраивать свою учебную траекторию, жизненную траекторию. Чем больше будет таких центров, тем больше детей смогут понять свое предназначение.

По итогам 2017-о года калининградский филиал технопарка вошел в число лучших на территории России. За время учёбы студенты «Кванториума» самостоятельно подготовили более трёхсот прототипов собственных изобретений. Некоторые проекты молодых ученых отметили на престижных всероссийских и международных конкурсах.

Смотрите репортаж по ссылке!

13:43