Пожелаем удачи нашим ребятам на Чемпионате Корпораций «Профессионалы Будущего»!

С 7 по 11 марта в Москве проходит Чемпионат Корпораций «Профессионалы Будущего» по методике JuniorSkills. Калининградская область принимает участие в компетенциях:

1. «Электроника 14+»: Егор Зайцев и Денис Воркожоков – учащиеся детского технопарка «Кванториум»;
2. «Интернет вещей 14+»: Никита Кузнецов и Никита Козлов – учащиеся детского технопарка «Кванториум»;
3. «Прототипирование 14+»: Матвей Всесвятский и Дмитрий Князев – МБОУ СОШ «Школа будущего»;
4. «Инженерный дизайн СAD 14+»: Виктория Ильичёва и Влада Филимонова – МАОУ СОШ № 38.

Егор Зайцев, участник: «Наша задача состоит в разработке коптера для горнодобывающей отрасли, который будет различать размеры руды. За первый день соревнований мы закончили всю пайку. Остались маленькие штрихи, связанные с конструкцией. Ребята, участвующие в компетенции «Интернет вещей» закончили выполнять техническое задание, им осталась работа по обработке статистике на сервере. «Прототипирование» и «Инженерный дизайн CAD» уже печатают запчасти»

Евгений Зыков, наставник по компетенции «Электроника»: «Сегодня наши ребята выполнили большую работу, но завтра их ждет не менее напряженный день. Уже к вечеру наш квадрокоптер должен полететь с полной нагрузкой!»

Для справки: Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с Агентством стратегических инициатив и Движением WorldSkills Russia при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ.
Миссия программы: создание нового поколения профессионалов, способных решать прорывные задачи инновационного развития России.
Цель программы: создание новых возможностей освоения и применения школьниками перспективных профессиональных компетенций.

11:17