"Кванториум" на выборах!

18 марта стал особенным днем не только для взрослых, но и для детей. На выборах президента Российской Федерации родителей и маленьких гостей встречал детский технопарк «Кванториум». На избирательных участках у всех ребят появилась возможность посетить различные мастер-классы по направлениям Промышленный дизайн, Аэроквантум, Робоквантум, VR\AR квантум, IT и Био.

В школе №19 прошли мастер-классы «Создание объемных моделей» и «Компьютерная сеть своими руками». Ребята самостоятельно сделали разноцветные яркие поделки при помощи 3D-ручек.

В гимназии № 40 все желающие посетили мастер-класс «Разработка мобильного приложения». Кроме того, в очках виртуальной реальности ребята погружались в космические пространства и «бродили» по невероятным и захватывающим мирам! Другая не менее увлекательная площадка - лекция «Наука на кухне». Дети ставили опыты и узнавали секреты взаимодействия различных веществ. Родители тоже не скучали! Многие из них с удовольствием участвовали в различных интерактивах.

В Кадетском морском корпусе прошли мастер-классы «Бои роботов» и «Полеты квадрокоптеров». Школьники самостоятельно собрали своих роботов и запрограммировали их. Многие ребята впервые не только увидели квадрокоптер, но и самостоятельно им управляли с помощью планшета! Скучать не пришлось никому!

18:36