Театральный вернисаж в технопарке "Кванториум"

Кванторианцы познакомились с историей создания театра, - начиная с древних времен, заканчивая современными постановками. Также ребята узнали про разные виды и жанры театра - чем они отличаются, и что у них общего. Чем сценический вид театра отличается от музыкального, и что такое театр без слов.

Далее тема театра, уже, обсуждалась с вовлечением слушателей – ведущая мероприятия - Иноземцева Наталья Александровна спрашивала, какие театры ребята знают в Калининградской области.

Несомненно, в первую очередь, молодежь назвала самые известные театры Калининграда – Драматический, Музыкальный и Театр кукол. Про Молодежный Калининградский Областной Театр Юного Зрителя большинство ребят узнало впервые.

Оживленно и захватывающе прошла викторина на театральную тему. Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы – многие дети очень хорошо
знакомы с театральными терминами, и знают, что такое грим, и кто такой суфлер.

А вот небольшое затруднение вызвало понятие «бутафория», но ребята после раздумий справились и с этим вопросом. Наиболее активные участники викторины
получили небольшие призы.
Встреча закончилась непринужденной беседой среди кванторианцев о театре, о предстоящих спектаклях в городских театрах, и об искусстве в целом.

22:03