Итоги выставки НТТМ и PRO Образование

На днях в спорткомплексе «Янтарный» прошло грандиозное и значимое мероприятие для нашего региона - профориентационная образовательная выставка для школьников и родителей. Технопарк Кванториум, как одно из ведущих образовательных учреждений, представил несколько проектов своих подопечных на областной выставке научно-технического творчества детей и молодёжи «НТТМ-2018».

Во время церемонии закрытия были подведены итоги всех соревнований, которые проходили в рамках мероприятия. На выставке НТТМ было представлено
более 500 работ по четырем направлениям и девяти номинациям. Больше всего наград по итогам представления своих разработок получили воспитанники детского технопарка «Кванториум».

Первые места заняли ребята с проектами «Вендинговый аппарат», «Система энергообеспечения малого спутника», и «Интерактивная карта творчества П. И.
Чайковского». Второе и третье места заняли проекты «МИО-тренажер» и «Автоматизированная машина для посадки семян».Работы победителей станут участниками всероссийской выставки НТТМ.

Кроме того, детский технопарк Кванториум был отмечен Дипломом за активное участие в выставке «PRO образование». Особую популярность имели мастер-классы с применением 3Dручек, а также технологий виртуальной реальности, с просмотром 3D видео про космос. Не менее захватывающими для посетителей стали «Бои роботов», «Полеты квадрокоптеров», «Наука на кухне», «Собери электронное устройство».

12:57