Продолжаем работу по обучению подростков предпринимательству и финансовой грамотности

На протяжении полутора месяцев 18 Кванториацев изучали предпринимательство на практике в рамках предпринимательской программы для подростков от 14 до 18 лет «Космос»,получили компетенции и навыки, которые нужны современному человеку для построения успешной карьеры или прибыльной компании. Курс был направлен на развитие у молодых людей 14-18 лет практических компетенций и построение реальных бизнес-проектов.
Руководитель проекта: Асаналиев Павел, автор курса, предприниматель, разработчик игр и образовательных программ,тренер.За последние 5 лет организовал более 140 образовательных мероприятий на тему предпринимательства, финансовой грамотности и личностного роста для детей и молодежи;программный директор подросткового лагеря "Поколение Z" на Балтийском Артеке.

Преподаватель, ментор: Анастасия Прохоренко, Продюсер мероприятий по неформальному образованию молодежи, Опыт работы с детьми - более 7 лет; организатор и тренер образовательных программ для детей и подростков по темам личностного роста и развития креативного мышления; креативный лидер команды

Сегодня ребятам были вручены сертификаты, а руководителям курса благодарственные письма.

И мы с ребятами готовы двигаться дальше!

Вместе с Прасоловой Юлией Анатольевной, к.п.н., консультантом по образовательным мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению финансовой грамотности на территории Калининградской области Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» начали готовиться к масштабному мероприятию IV ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ, КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ С 9 по 22 апреля 2018 года.

Базовые регионы проведения Недели – Москва, Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ставропольский край, Саратовская и Томская области.

Общее количество запланированных мероприятий – более 30 000.
По словам Сергея Сторчак, заместителя Министра финансов Российской Федерации: "Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мы проводим ее уже четвертый год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам".

Сегодня на лекции ребята узнали, что такое личный и семейный бюджет, как управлять финансами, какие бывают банковские карты, кредиты и займы, как делать накопления, что такое кардинг, траппинг, скимминг и другие виды финансового мошеничества и многое другое.9 апреля ребятам предстоит участвовать в масштабном мероприятии турнире по финболу.

13:08