Всероссийское совещание "Модернизация системы повышения квалификации учителей"

Насыщенным событиями прошел день 27 марта в детском технопарке «Кванториум». В рамках Всероссийского совещания «Модернизация системы повышения квалификации учителей в условиях формирования национальной системы учительского роста», которое проводится Минобрнауки России при участии Общероссийского Профсоюза образования и Правительства Калининградской области была организована экскурсия по детскому технопарку «Кванториум» и проведен круглый стол.

На совещание в Янтарный край съехались более 220 представителей 79 регионов. Среди них представители Минобрнауки, профсоюзов, институтов повышения квалификации, региональные министры и их заместители, учителя и молодые педагоги. Также принимают активное участие в работе форума представители Германии, Израиля, Финляндии и Сингапура.
В этот день были проведены мастер-классы в рамках программы «Инженерные каникулы» для учащихся гимназии № 40, школы № 30. В квантуме «Промышленный дизайн и лазерные технологии» ребята познакомились с высокотехнологичным оборудованием, с компьютерными программами моделирования, особенностями применения передовых технологий в области конструирования и мехатроники, с оборудованием и инструментами, используемые в промдизайне. Познавали мир с помощью приборов виртуальной реальности, разработали анимированные открытки VR-квантуме.В робоквантуме изучали прогрессивные технологии в области электроники, мехатроники и программирования, приобрели начальные навыки их применения при создании роботов.
Программа «Инженерные каникулы» реализуется для обучающихся в период весенних школьных каникул на базе детского технопарка «Кванториум». Учащиеся вовлекаются в активную игровую и проектную деятельность под руководством наставников, знакомятся с трендами и направлениями развития научно-инженерных областей, встречаются с ведущими учеными и инженерами, а также демонстрируют возможности работы на современном оборудовании.


29 марта приглашаем в 15.00 ч. ребят на лекцию «Технологии мобильной связи»,на которой любой желающий сможет прикоснуться к будущему телекоммуникационных технологий. Прочитает лекцию коммерческий директоркалининградского филиала Tele2 Александр Жаркой.
29 марта в рамках «Недели театра» приглашаем принять участие в мастер-классе по актёрскому мастерству в 17.25 ч. Проведет мастер-класс актриса театра и кино Калининградского областного Драматического театра Землянская Екатерина. Мастер-класс поможет ребятам стать увереннее в себе, лучше себя чувствовать на сцене, на выступлениях в школе, в кружках, при защите проектов при окончании очередного модуля и других мероприятиях.

12:50