Инженерные каникулы

29 марта 2018 года ДТ «Кванториум» посетили дети детской областной больницы, отделения гематологии. Для ребят была организована экскурсия, мастер-классы.
ГБУЗ «Детская областная больница» реализует социально-образовательный проект «УчимЗнаем». Для детей, которые проходятся длительное лечение организованы полноценные учебные занятия, для этого созданы все необходимые условия. Детский технопарк «Кванториум» включился в этот проект и регулярно проводит мастер-классы для ребят на базе больницы. На мастер-классах дети познакомились с робототехникой, промышленным дизайном, возможностями дополненной реальности.

В этот день ребята посетили музей, где смогли на собственном опыте закрепить полученные ранее теоретические знания. Все экспонаты являются интерактивными. Это означает, что посетитель музея становится не просто наблюдателем, а участником процесса создания молнии или торнадо, инициатором музыкальной мелодии, главным действующим лицом. После посещения музея учащиеся приобрели знания в области механики, акустики и электричества, подкреплённые красочными экспериментами.
Познакомились с работой «IT-квантума», «Робоквантума», «Аэроквантума», «VR-квантума», «Энерджикванута» и с направлением «Промышленный дизайн». На мастер-классах по промышленному дизайну дети моделировали дизайн собственного брелока, каждый получил красочную поделку, изготовленную на современном лазерном станке. В "Аэроквантуме" учились запускать квадрокоптер и выполнили простые летные упражнения.
Все остались довольны дети, родители и педагоги. До новых встреч. Выздоравливайте!

16:31