Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 9 по 22 апреля Калининградская область присоединится к Всероссийской акции Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Базовыми площадками для проведения Недели станут 9 регионов участников Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в том числе и Калининградская область.

"Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи стала хорошей традицией в нашем регионе. За три года активная работа педагогов, представителей ряда государственных ведомств и финансовых организаций позволила познакомить молодежь с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения. Акция нацелена в первую очередь на то, чтобы заинтересовать ребят, показать важность знаний в области личных финансов для повседневной жизни", - отметил заместитель Министра финансов Калининградской области Анатолий Горкин.

Приближающийся Чемпионат мира по футболу, хозяйкой которого в 2018 году выступает Россия, наложил отпечаток и на акцию по финансовой грамотности. В понедельник, 9 апреля, открывающее мероприятие Недели прошло в формате турнира по финансово-футбольному двоеборью. На площадке Дворца творчества для детей и молодежи встретились восемь команд, среди который обучающиеся "Кванториума". Участники турнира соревновались за звание самого эрудированного в области финансов и спорта. Наша команда "ФинКвант" заняла почетное третье место! Поздравляем и очень гордимся!

18:33