А ты уже принял участие в шахматном турнире?

С 06 апреля среди учащихся детского технопарка «Кванториум» проводятся отборочные турниры по шахматам.
Поздравляем первых финалистов: Шатура Евгений, Сайгушев Дамир, Бойченко Иван, Лютин Алексей, Герасимов Владимир, Дудинский Даниил, Шинаков Леонид, Чечина Полина, Гостев Родион, Стренадько Валентин, Готовко Алексей, Мананников Никита.
Напоминаем, что в рамках проекта «Шахматное образование» в Российской Федерации с 15 февраля 2018 года федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» реализует проект «Квантошахматы». Во всех технопарках «Кванториум» открыты «Шахматные гостиные», где учащиеся технопарка могут заниматься с преподавателями по шахматам и участвовать в турнирах как друг с другом, так и с участниками других образовательных организаций Калининградской области.


Сейчас в технопарке «Кванториум» ежедневно проходят отборочные турниры по классическим шахматам. Финальный турнир состоится 13 апреля и будет сопровождаться онлайн-трансляцией. В рамках этого турнира определится по одному победителю от каждого технопарка России – ребята, которые получат возможность принять участие в отборе на смену международного профессионального шахматного клуба Prof. ChessClub.
К участию в отборочных турнирах приглашаются все желающие-учащиеся технопарка «Кванториум»!

09:14