В рамках проекта «Квантошахматы» состоялся финал турнира по классическим шахматам

13 апреля в технопарке «Кванториум» между финалистами отборочных туров прошёл финал турнира по классическим шахматам «Квантошахматы».
Самые сильные игроки калининградского «Кванториума» собрались, чтобы определить победителя, который получит возможность принять участие в отборе на смену международного профессионального шахматного клуба Prof. Chess Club.
Турнир проходил по круговой системе в 5 туров. Каждому участнику давалось 15 минут на партию. В результате двухчасовой борьбы места среди финалистов распределились следующим образом:
1. Алметов Кирилл (4 из 4)
2. Готовко Алексей (3 из 4)
3. Чечина Полина (2 из 4)
4. Мусеенко Петр
5. Сайгушев Дамир

После турнира все участники получили дипломы, подписанные руководителем технопарка «Кванториум», и памятные подарки. Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!
Для справки:
Prof. Chess Club - это международный профессиональный шахматный клуб. Шахматный центр предлагает юным талантам со всего мира условия для дальнейшего развития. Туда приглашают проявивших себя детей не только из России, но и из ближнего и дальнего зарубежья, готовых выступать под флагом России. Клуб работает при поддержке администрации города Химки. Сейчас в тренерский состав клуба входят Сергей Долматов, Алексей Дреев, Сергей Шипов, Вадим Звягинцев. Почётным президентом Центра является российский государственный деятель и экономист Михаил Дворкович.

12:52