Давайте познакомимся со «Скрам-мастером» Владиславом Мироновым

В четверг, 5 апреля, в квантуме виртуальной и дополненной реальности, прошла лекция на тему «Скрипты и с чем их «едят». Лектором выступил учащийся углубленного модуля направления VR\AR - Владислав Миронов.
Владислав подготовил для своих одногруппников, а также учащихся вводного модуля презентацию и выступление. Для начала среди слушателей выявили тех, кто знает, что такое скрипт. Также был задан вопрос о том, каким образом знание скриптов поможет в разработке vr и ar приложений. Участники выдвигали свои версии и предположения, проявляя интерес к заданной теме.
Выслушав все мнения, Владислав рассказал школьникам об общем понятии скриптов, как и где их нужно применять, какие есть языки программирования и почему они все разные. Какие из них интегрированы в Unity3d, какими в этой программе являются их функции, и как с помощью скриптов создать сценарий.

Ребята узнали, что скрипт — это программа или программный файл сценария, который автоматизирует определенную задачу. Без наличия скрипта пользователь создает вручную свои сценарии, используя интерфейс программы. Владислав привел примеры, где чаще всего используются скрипты – при создании и использовании различных сайтов, приложений и программ.
Завершающей темой стала – тема написания скриптов. Здесь молодой человек подробно объяснил, как создают скрипты, что значит понятие «написать скрипт» и слово «класс» в скриптах.
Затем Владислав еще раз предоставил возможность товарищам задать интересующие их вопросы. В результате, молодежь ознакомилась с начальным этапом в изучении программирования, что послужит основой для дальнейшего изучения данной темы.

Текст подготовила Иксанова Ж.Г.

10:56