Wie geht es Ihnen?

26 апреля в ДТ Кванториум состоялась языковая практика для учащихся и учителей Германии.

Экскурсионная группа в составе учащихся и учителей Германии и МАОУ СОШ №10 посетили с ознакомительной экскурсией НТП «Фабрика» БФУ им.И.Канта и ДТ «Кванториум».

МАОУ СОШ №10 г. Калининграда — единственная в Калининградской области школа - участник международного проекта Ассоциированных школ UNESCO (UNESCO ASSOCIATED SCHOOLS PROJECT). Это звание они получили по результатам Всероссийского конкурса Министерства образования РФ в 1996 году. С 19 января 1996 года школа была принята в Проект ассоциированных школ ЮНЕСКО (UNESCO ASSOCIATED SCHOOLS PROJECT) и является частью международной сети межгосударственной программы, объединяющей свыше 8000 учебных заведений в 177 странах мира.


Работа в Проекте UNESCO ASSOCIATED SCHOOLS PROJECT и практика международного и межрегионального взаимодействия по пропаганде приоритетов развития ЮНЕСКО представляет для нас высокую ценность и интерес. Школа активно сотрудничает с ассоциированными школами ЮНЕСКО России и школами других стран, реализуя идеи и принципы ЮНЕСКО, углубляя гуманистические аспекты образования, наполняя его идеями культуры мира, толерантности, гендерного равенства, взаимопонимания, межкультурных связей, защиты окружающей среды, сопричастности к решению мировых проблем.

С интересом школьники и учителя знакомились с системой организации образовательной программы. Заинтересовал их и принцип, по которому кванторианцы получают поддержку и экспертизу проектов от специалистов ВУЗов, сотрудников госкорпораций и промышленных предприятий города и области. Также гости познакомились с одними из самых ярких разработанных в технопарке проектов.

12:29