Всей семьей в Кванториум!

29 апреля прошел праздник для самых маленьких кванторианцев. В этот день состоялось необычное занятие в объединении «Робототехника+Английский». Маленькие робототехники представили свои знания, полученные в этом учебном году, а родители, братья и сестры познакомились с основами робототехники конструкторов Lego Wedo. Взрослые наравне с ребятами окунулись в мир Lego Education, придумывали легенды к созданным роботам, вспоминали английский язык в игровой форме. Родители и гости познакомились с направлениями обучения детского технопарка, также была проведена познавательная экскурсия по Квантомузею.

Курс Робототехника+Английский стартовал в ноябре 2017 года. Обучение проводится два раза в неделю по 2 занятия. Первое занятие- тематический английский, затем ребята переходят в лабораторию «Робоквантум» для изучения робототехники. Занятия по английскому языку проходят в игровой форме, цель – развить коммуникативные навыки, научить презентовать себя и собственную модель робота.
Образовательная программа LEGOEducation 1.0 рассчитан для детей от 6 лет. Ребята знакомятся с простыми механизмами (зубчатая, ременная, коронная передача, рычаг), основами программирования, понятием алгоритма. Вначале курса ученики собирают роботов по предложенной схеме, а через серию занятий по заданной теме создают творческие проекты.
Важная составляющая курса – развитие технического и творческого мышления, умения презентовать, обосновать свой проект, а также работать в группе, согласовывать и распределять задачи.
Совместные мероприятия сближают, сплачивает коллектив детей, родителей и педагогов. Позволяют лучше понять своих детей, окунуться вместе с ними в атмосферу детства, вызывают теплые взаимоотношения.

19:20