«Формула успеха»

В пятницу, 18 мая, детский технопарк «Кванториум» принял участие во втором Открытом региональном Фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов «Формула успеха».

Основной целью фестиваля профессий «Формула успеха» является содействие профессиональной ориентации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью, предоставление возможности для участия в разных видах творческой, познавательной деятельности, обеспечивающей успешную социализацию.
По сложившейся традиции региональный Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья проводится ежегодно в мае на базе «Школы-интерната».
Фестиваль – это возможность для каждого ребенка раскрыть таланты, свой внутренний мир в том или ином виде деятельности. Вместе с педагогами «Кванториума» ребята попробовали свои силы в мастер-классах по робототехнике, промышленному дизайну, а также виртуальной и дополненной реальности. Фестиваль стал одним из мероприятий, способствующих установлению коммуникативных связей, социализации и адаптации в современном мире ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

16:04