Летняя школа «ЮниКвант»

«Вы готовитесь к экспедиции по освоению других планет. Как вы будете добираться до небесных тел, где будете жить, чем питаться, откуда черпать энергию?». Представьте, что школьные занятия проходили бы так: ученикам предлагалось бы включить фантазию и порассуждать о переселении на другие планеты. Скольких ребят можно было бы заинтересовать наукой, сколько талантов можно было бы открыть! Мир увидел бы больше учёных, которые сделали бы его лучше.
К счастью для калининградских родителей, этим летом их детей приглашают провести время не только увлекательно, но и познавательно. В июне свои двери откроет летняя профильная школа «ЮниКвант» от детского технопарка «Кванториума» - совместного проекта Правительства Калининградской области и БФУ имени Канта.
Узнать, какие тайны хранит в себе ген, разобрать вещества на атомы или сконструировать и запустить ракету. В «ЮниКванте» можно отдохнуть с пользой Летом-2018 будут действовать 5 смен дневного пребывания, куда входит двухразовое питание, страховка, расходные материалы, насыщенная образовательная программа и т.д.
Квалифицированные педагоги «Кванториума» познакомят участников с программированием, робототехникой, прототипированием, основами работы на станках с ЧПУ, инженерным дизайном, виртуальной и дополненной реальностью и прочим. Ежедневно по будням с 9:00 до 15:00 ребят будет ждать содержательная программа, где они смогут не только освоить инженерно-технические и цифровые компетенции, подтянуть знания по некоторым школьным предметам: английскому и русскому языкам, математике, биологии, физике, но и научиться работать в команде, понять основы проектного управления, то есть важнейшие части soft компетенций будущего.
В летней школе участники попадают в особую образовательную среду, в увлекательной и творческой форме учатся решать сложные инженерные задачи. Это отличная возможность получить навыки, недоступные обычному школьнику – ребята погружаются в проектную деятельность, знакомятся с этапами разработки прототипа «от идеи до итогового продукта», получают хорошую техническую базу. Взаимодействие с большим количеством механизмов и электронных систем позволит детям развить пространственное мышление и понять принципы работы инженерных конструкций, которые нас окружают.
Основной принцип работы школы - всестороннее развитие личности, поэтому одними инженерными навыками дело не ограничится! Во время пребывания в школе подростки примут участие в командообразующих мероприятиях, квестах, викторинах и прокачают навыки, необходимые для формирования успешной личности. Например, расчёты экономической выгоды проекта повысят финансовую грамотность юного исследователя, а этому не учат в школе. Кроме того, ребята наконец-то поймут, как на практике применить оторванные от реальной жизни школьные знания.
В школе действуют собственные «деньги» - Юники, которые можно будет разыграть на аукционе и обменять на сувенир, взять в прокат гиро-скутер и приобрести другие приятные бонусы.
По завершении смены каждому участнику выдадут сертификат членства в Клубе «ЮниКвант». Участники, набравшие наибольшее число баллов в ходе смены, получают право на бюджетное обучение в «Кванториуме».
Изюминкой лета в «Кванториуме» станет последняя смена, где каждый отряд сможет создать свою машину Голдберга это сложная конструкция из обычных материалов, которая с помощью цепочки разнообразных действий, построенных по принципу домино. Результат работы хитроумной машины Голдберга станет сюрпризом для всех на соревнованиях по окончанию смены.
Это лето может стать первым шагом на пути вашего ребёнка к престижной профессии и успешной карьере. Спешите стать участником «ЮниКванта». 1 смена «Покорители неба. Новые горизонты» стартует уже 4 июня!

Узнать подробности и записаться в летнюю профильную школу «ЮниКвант»:
Калининград, ул. Гайдара, 6
+7(4012) 31-33-03
Информация по ссылке.

16:56