Эффективные финансы

30 мая в Министерстве финансов состоялось заседание межведомственной конкурсной комиссии по отбору победителей на проведение мероприятий по финансовой грамотности в области образования и культуры в Калининградской области до 1 декабря 2018 года. Детский технопарк "Кванториум" стал победителем в направлении "Организация и проведение обучающих мероприятий для детей по финансовой грамотности в учреждениях дополнительного образования". Гранты на проведение обучения для детей и педагогов в учреждениях дополнительного образования были учреждены впервые.

Гранты в форме субсидии реализуются ведомством в рамках подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области» государственной программы «Эффективные финансы». Заявки на конкурс принимались в течение тридцати дней по шести направлениям. Всего конкурсная комиссия утвердила восемь победителей. В ближайшее время лауреаты получат гранты от министерства на проведение мероприятий, утвержденных постановлением Правительства Калининградской области.

В детском технопарке "Кванториум" занятия по этому направлению будут реализованы уже сейчас - в программе Летней профильной школы "Юниквант".

13:58