Экскурсия в Детско-юношеский центр г. Гусева

Юных инженеров-электронщиков на производстве «Цифровые телевизионные системы» ждал мастер-класс по сборке цифровой телевизионной приставки: ребята узнали, как производится инновационная электроника, и сразу же применили полученные знания на практике, изготовив собственное электронное устройство.

После обеда участников ждала экскурсия в Центр дополнительного образования детей Детско-юношеский центр г. Гусева. Был проведен мозговой штурм и решение логических задач по электронике, также ребята приняли участие в мастер-классах по векторному рисованию и нейропилотированию. Поделился своими впечатлениями участник квест-школы Дмитрий Баженов: «Вчера ездили в ДЮЦ города Гусева, там нас очень тепло приняли, провели мастер -классы по нейротехнологиям, а также мы рисовали изображения в векторной графике, которое передается на лазерный проектор и познакомились с детским конструктором "Шестерёнки". Особенно понравились спортивные мероприятия по скалолазанию – прохождение туристической тропы».

Для справки: Детско-юношеский центр города Гусева, это учреждение дополнительного образования детей. В Центре работает различные объединения технической направленности: «Робототехника», «ЛЕГОдруг», «Юный техник», «Авиамоделирование», «Мультстудия», «Искусство фотографии», «Беспилотные летательные аппараты», «Информашка», «Техническое конструирование», «Черчение», «3D-моделирование». Возрастная категория от 5 до 18 лет.

Центр трижды стал победителем Правительственных конкурсов на грантовую поддержку учреждений, создающих объединения технического творчества.
Основная цель развития технического творчества: создание инновационной образовательной среды, ориентированной на формирование инженерно-технических компетенций, популяризацию передовых научных знаний, перспективных профессий в рамках взаимодействия с учреждением профобразования Гусевский политехнический техникум и градообразующим предприятием «Инновационный кластер «Технополис GS».

15:45