​Новые горизонты

Первая смена "Покорители неба" Летней профильной школы "ЮниКвант" набирает обороты. Две недели юные авиаконструкторы и инженеры-изобретатели нашего лагеря будут не только создавать и запускать ракеты, но и делать летающие авиамодели самолетов, ракетопланов, создавать их 3D-модели, а также управлять квадрокоптерами. И возможно кто-то из них продолжит путь начатый здесь.

Кроме того, в смену включены короткие треки по русскому, английскому языкам, биологии, математике и финансовой грамотности, которые покажут, как применить знания школьных дисциплин на практике и понять экономическую выгоду проекта!
В школе действуют собственные «деньги» Юники. Ежедневно ребята получают возможность заработать награду за свою активность. В завершении дня проходит аукцион, где появляется возможность обменять Юники на сувенир, мастер-класс, несколько минут на гироскутерах и другие приятные бонусы.

Для справки: «ЮниКвант» - это большая образовательная и творческая среда, которая в увлекательной форме погружает участников в проектную деятельность, ставит перед ними и помогает воплотить совсем не детские инженерные задачи, не доступные ребенку в обычной жизни. В каждой смене ребята знакомятся с этапами разработки прототипа «от идеи до итогового продукта», получают хорошую техническую базу - Hard skills. Работа с большим количеством механизмов и электронных систем позволяет детям развить пространственное мышление и понять принципы работы инженерных конструкций, которые нас окружают. Основной принцип работы в лагере - всестороннее развитие, поэтому во время пребывания в школе подростки поучаствуют в занятиях по командообразованию, которые позволят прокачать навыки Soft skills, необходимые для успешной работы в своей сфере, команде, в коллективе.

16:33