День России

12 июня в детском технопарке «Кванториум» родители, бабушки, дедушки и, конечно, их любознательные детишки встретили один из важнейших праздников страны – День России.

Все желающие смогли познакомиться с направлениями детского технопарка и стать участников образовательных мастер-классов. Ребята учились программированию, вырезали изделия на лазерном станке, рисовали объемные картинки с помощью 3D-ручки, научились самостоятельно собирать электронное устройство. Кроме того, ребята узнали в чем отличие виртуальной и дополненной реальности. Сделать простое изображение «живым» не составило труда даже для самых юных гостей. Ребята раскрашивали картинки, после чего играли уже с 3D персонажами! Также никого не оставили равнодушным прогулки в космосе, сафари или захватывающие аттракционы в очках виртуальной реальности! Не меньше интереса вызывали у гостей вполне настоящие, реальные роботы, которых ребята сами собирали и учились их программировать.

Здорово, что мы так увлекательно встретили этот праздник. Спасибо, всем, кто стал частью нашего мероприятия в этот день. Если вам не удалось посетить нас сегодня – следите за новостями на сайте, мы всегда оперативно информируем о всех мероприятиях!

15:11