«Новая лига. Робофутбол»

Смена организована в поддержку российских спортсменов-участников Чемпионата мира 2018 г. по футболу. В течение двух недель в школе будет проведен свой чемпионат, только по Робофутболу, в котором сразятся роботы, построенные руками детей! Смена позволит объединить две интереснейшие темы «робототехника» и «спорт»!
В рамках смены ребята окунутся в атмосферу настоящего праздника футбола, получат кейс-задачи на спортивную тематику, смогут поучаствовать в спортивных квестах, конкурсах и соревнованиях, для решения которых потребуется не только спортивная подготовка, но и знания! В лабораториях технопарка каждый отряд построит робота, который в заключительной части смены сразится на чемпионате по Робофутболу.
На торжественной линейке, посвященной открытию второй смены «Новая лига. Робофутбол» ребятам были предложены вопросы викторины о футболе, которые были сложными и коварными, но ребята справились с заданием. Оказывается, что участники смены владеют достаточными знаниями о футболе, о наших футболистах, о проведении Чемпионата мира по футболу в России. На линейке ребятам представились главные тренера отрядов и их помощники. Познакомились участники смены друг с другом, а также станцевали зажигательные флешмобы!
На первых занятиях, никто не остался без внимания, каждый смог проявить себя, так как за активность на занятиях ребята получают собственные «деньги» Юники. Ежедневно в завершении дня проходит аукцион, где появляется возможность обменять Юники на сувенир, мастер-класс, несколько минут на гироскутерах и другие приятные бонусы.

Начинается Чемпионат по Робофутболу! Нас ждут веселые и познавательные матч!

16:02