Дизайнеры виртуальных миров

9 июля в детском технопарке «Кванториум» открыли смену «Прогулка в будущее. Дизайнеры виртуальных миров» летней профильной школы «Юниквант»

В скором времени устройства виртуальной и дополненной реальности станут так же популярны и функциональны, как мобильные телефоны. С помощью таких девайсов пользователи смогут смотреть кино и сериалы, путешествовать и совершать покупки. Если Виртуальная реальность полностью погружает пользователя в игровой мир, то дополненная лишь вносит некоторые изменения в настоящий мир.

Давайте только представим, как изменится наша жизнь с приходом этих технологий! С их помощью пользователи смогут ощутить эффект личного присутствия на мероприятиях: самые интересные матчи и концерты можно будет посещать из любой части планеты, сидя в удобном кресле в гостиной.

С применением технологий виртуальной и дополненной реальности ученики средних и высших учебных заведений смогут взаимодействовать с предметами в виртуальном пространстве или участвовать в важных исторических событиях.
В сфере профессиональной подготовки специалистов эти новейшие технологии позволят побывать в условиях, максимально приближенных к реальности, например, в обучении летчиков, пехоты и военных без всякой опасности для жизни и здоровья.
Дополненная реальность позволит инженерам комфортно работать с проектами разных масштабов и сложности исполнения. При необходимости пользователь сможет рассмотреть самые мелкие детали конструкции или запустить процесс ее тестирования.

По прогнозам к 2025 году потенциал использования VR устройств достигнет своего максимума. Мы собрались в летней профильной школе «Юниквант», чтобы подготовиться к будущему уже сейчас! Участников третьей смены «Прогулка в будущее. Дизайнеры виртуальных миров» много всего интересного!

В нашем лагере уже через 2 недели ребята будут не только хорошо разбираться в том, что такое виртуальная и дополненная реальность, но и самостоятельно создадут голограммы, научатся создавать метки дополненной реальности, смогут разработать и анимировать любой 3D объект и воспроизвести его в реальности, а также снимать и монтировать сферические видео.

Пожелаем ребятам удачи. Уверены, что у них все получится!

19:31