Инженерные каникулы

10 июля детский технопарк "Кванториум" посетил заместитель генерального директора ФГАУ "Фонд новых форм развития образования" Министерства образования и науки Российской Федерации Максим Инкин. Напомним, что "Фонд новых форм развития образования" является федеральным оператором детского технопарка "Кванториум". Максим Инкин ознакомился с действующими программами детского технопарка, узнал об успехах кванторианцев, последних проектах и о жизни ребят на летней профильной школе "Юниквант".

Тем временем участники смены "Прогулка в будущее. Дизайнеры виртуальных миров" активно погружались в компьютерные технологии, изучали промышленный дизайн, занимались робототехникой и записывали видеовизитки на медиапространстве. Также ребята не устают генерировать новые идеи о возможностях виртуальной и дополненной реальности. Каким будет транспорт будущего? Сможем ли мы завести виртуальных домашних питомцев? Каким будет детский технопарк через несколько лет? Все это в наших руках! Новые проекты не за горами!
В завершении дня ребята отправились на мастер-классы, которые были разыграны по результатам аукциона прошлого дня: создание трехмерной компьютерной игры, изготовление своими руками антистресс липучек и катание на гироскутерах! С нетерпением ждем, что принесет нам завтрашний день!

17:54