​Окончание третьей смены летней профильной школы «Юниквант»

20 июля в детском технопарке «Кванториум» состоялось закрытие смены «Прогулка в будущее. Дизайнеры виртуальных миров» летней профильной школы «Юниквант».

Участникам смены было предложено разработать футуристическую зону вокруг детского технопарка по четырем направлениям: игровое, спортивное, образовательное и пространство для отдыха. В течение двух недель ребята были погружены в тематику виртуальной и дополненной реальности: проектировали, разрабатывали 3D модели, строили виртуальный макет.

Кроме того, проект по дополненной реальности, позволил участникам смены разработать персональные знаки, видеовизитки, по которым планируется идентификация пользователя и, соответственно, его допуск на территорию.

На направлении «Промышленный дизайн» ребята фантазировали, проектировали, воплощали в реальность своё видение будущего. Робототехника оживила картинку будущего, представив разработки по беспилотному транспорту.

IT и Web направление обогатили проект современными программами. Кроме этого, ребята генерировали идеи по реальному заказу Русской Православной церкви «Памятник учителю». Главная задача проекта – разработка по интерактивному насыщению памятника. С помощью чего в нашем городе планируется открыть интерактивный памятник, где каждый желающий сможет оставить видео-пожелание своему учителю.

Обогатили жизнь участников третьей смены дополнительные занятия по русскому языку. Они были построены в игровой форме, ребята читали необычные произведения и решали лингвистические задачи. По английскому языку прошел веселый и познавательный квест. Также у каждого отряда прошли тренинги по финансовой грамотности, где участники научились планировать личный бюджет и превращать мечты в цели. Для каждого проекта участники смены разработали бизнес-план его реализации.

С поставленными задачами ребята справились на «ура». Желаем им продолжать начатое, не бояться фантазировать, ведь, как показала наша смена, невозможное возможно!

18:32