Смена «Косморобо» набирает обороты

Смена «Косморобо» в самом разгаре. Ребята программируют в KODU на направлении «Компьютерные технологии», учатся моделированию и работе с высокотехнологичным оборудованием на «Промышленном дизайне», собирают роботов для защиты от космиченских угроз на «Робототехнике», а также выращивают растения для обеспечения себя кислородом и питанием на другой планете в направлении «Биокосмо». Цикл занятий по «Финансовой грамотности» дает ребятам возможность спланировать бюджет, научиться им управлять. Кроме этого, каждый день в результате полученных «юников» ребята выигрывают на поощрительном аукционе различные мастер-классы: запуск квадрокоптеров, прогулки в шлеме виртуальной реальности, катание на гироскутерах, создание изделий на лазерном станке, программирование и необычная игра «Биомафия».

Также ребята стали участниками увлекательной экскурсии в Ботаническом саду БФУ им. И.Канта. Какие растения попадают в черную книгу, какие издают карамельный аромат, а какие примиряют врагов и дарят любовь? Почему дятел стучит не только по дереву, но и по металлическим конструкциям и крышам домов? Когда в нашем городе появились голуби, и почему их не было ранее? Это лишь малая часть того, что узнали ребята. После прогулки отряды стали участниками квеста. Ребятам было необходимо вспомнить рассказанные экскурсоводом факты, отыскать растения и сделать фотографии с ними. Все команды получили за свою работу «юники».

Мы забыли про культурно-массовые мероприятия? Конечно нет! В школе «Юниквант» прошел конкурс на создание собственного скафандра. Все отряды, включив свои смекалку и фантазию на максимум, сотворили настоящие шедевры! Жюри оценивало внешний вид и функциональность. Также не ушли от внимания такие аспекты как: удобное перемещение космонавта, выполнение различных движений и возможность многоразового использования скафандра.

Скучать ребятам не приходится! Прошла неделя, но впереди еще много всего интересного!

13:26