Попутного ветра и семи футов под килем! Кванторианцы решают задачи от Музея Мирового океана

В среду, 12 сентября, учащиеся направлений «Промышленный дизайн» и «VR/AR квантум» обсудили с сотрудниками Музея Мирового океана задачи, над которыми будут работать в ближайшие три месяца: создание мобильных приложений для навигации по музею, виртуальные экскурсии по музею, модели, выполненные на лазерном станке и 3D-принтере, тематические квесты по объектам музея и др.

Уже в начале ноября ребята подготовят прототипы своих проектов и представят сотрудникам Музея Мирового океана. Результаты работы кванторианцев будут представлены на защите итоговых проектов в конце ноября, а затем переданы в музей.
Учащиеся и педагоги технопарка «Кванториум» благодарны сотрудникам Калининградского зоопарка за интересную и познавательную экскурсию по НИС «Витязь», экспозициям «Глубина» и «Мир Океана. Прикосновение…». Теперь мы знаем, как русские мореплаватели осваивали побережье Северного Ледовитого океана, исследованиях Николая Николаевича Миклухо-Маклая и многое другое.
И конечно, мы уже приступили к выполнению поставленных перед нами задач!
____________________
* Для справки:
Музей Мирового океана — первый в России комплексный маринистический музей, расположенный в Калининграде. Имеет экспозиции, посвящённые судоходству, морской флоре и фауне, геологии и гидрологии мирового океана, а также маринистическую библиотеку и действующую экологическую станцию.
Традиционно самыми популярными объектами музея являются НИС «Витязь», аквариумы Главного корпуса и подводная лодка. Последняя даже входит в десятку самых посещаемых музеев России.
Ежегодно Музей Мирового океана посещает более полумиллиона туристов. Самыми активными туристами являются жители Москвы и Московской области.

20:29