«Кванториум» принял участие серии IT-конференций DevFest

15 сентября технопарк «Кванториум» принял участие в грандиозном событии DevFest в БФУ им. И. Канта.

В этот день любой желающий мог узнать больше о основных тенденциях в сфере IT, о возможностях стажировок и работы в этой области как в нашем регионе, так и за его пределами от представителей компаний Google Russia, HH.ru, GDG Kaliningrad, Daily Magic, KODE, KonigLabs, GS Labs, Booking.com и других.
На территории НТИ «Фабрика» и детского технопарка «Кванториум» в рамках конференции было проведено мероприятие «IT-ночь». С 19:00 до 22:00 для всех желающих были проведены мастер-классы по холакратии от менеджера банка «Точка» Минас Кехян, воркшоп «Практика Kanban и ТОС» от менеджера проектов datacraft.io Георгия Иванова, лекция «Как студенту попасть на работу в Яндекс?» сотрудника Яндекс Ирины Книжник.
Сотрудниками технопарка «Кванториум» были проведены мастер-классы по VR/AR технологиям и технологиям 3D-печати, экскурсии по лабораториям технопарка и квант-музею. На мастер-классе по VR/AR технологиям участники примерили шлемы виртуальной реальности, посмотрели видео 3600, оживили 3D-раскраски дополненной реальности. Участники мастер-класса по 3D-моделированию создавали чертежи и вырезали на лазерном станке собственные изделия.
_____________________
Для справки:
Google в четвертый раз поддержал проведение DevFest в Калининграде. Это глобальное событие, проводимое по всему миру сообществами Google Developer Group при поддержке компании Google. В этом году DevFest соединил в себе тусовку для начинающих KIT Start и конференцию для опытных разработчиков.

12:59