«Дрифт-шоу и конкурс мастерства»: День открытых дверей на заводе «АВТОТОР»

В субботу, 22 сентября на калининградском заводе «АВТОТОР» прошло сразу два ежегодных значимых мероприятия: конкурс «Лучший по профессии» и День открытых дверей.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится Минтрудом России.
Цели - повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда; пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса; содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.
Номинации 2018 года: слесари-сборщики, сварщики, комплектовщики, водители погрузчиков, контролёры качества и маляры.

День открытых дверей – мероприятие, направленное на популяризацию рабочих и инженерных профессий, автоспорта, демонстрация автомобилей, произведенных на территории Калининградской области.
Для участников мероприятия – это уникальная возможность увидеть производство автомобилей от начала до конца. Здесь в субботу работали все линии и проводилось большое дрифт-шоу. После показательных заездов каждый желающий мог больше узнать об этом виде автоспорта - например, прокатиться на дрифт-такси или освоить вождение на дрифт-траках.
Для всех участников проводились конкурсы с призами и концертная программа.Учащиеся направлений «Робоквантум», «Энерджиквантум» и «IT-квантум» побывали на экскурсии по всем линиям производства автомобилей, пообались с сотрудниками завода «АВТОТОР» и финалистами конкурса «Лучший по профессии».

20:43