Проекты наших ребят прошли на «Международный конкурс детских инженерных команд»!


Поздравляем! Наши команды:

«42oc-ds41» с проектом «Электронный поводырь»
и «Волна» с проектом «Электроэнергия из звука»
прошли заочный отборочный тур и примут участие в финале «Международного конкурса детских инженерных команд – 2018»!
Отметим, что всего в заочном этапе участвовало 394 команды из 63 регионов Российской Федерации и 7 стран мира: Армения, Казахстан, Болгария, Испания, Китай, Эстония, Украина.
Все команды должны были выполнить выбранное конкурсное задание, представить видеопрезентацию своей работы, представить рецензию научно-технического совета предприятия или ученого со степенью не ниже кандидата наук. На выполнение этих задач у ребят ушло целое лето.
Финалистами стали не все, а лишь 70 команд. Общий конкурс составил 5-6 команд на место!
Теперь ребята будут готовиться к финалу, где им будут предложены задания по доработке разработанных устройств.
Поздравляем наших ребят и желаем удачи в финале!
______________

Для справки:
Международны конкурс детских инженерных команд впервые пройдёт в России (в г. Москве) в декабре 2018 года. Конкурс проводится во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации в целях популяризации научно-технического творчества детей и молодёжи, выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности в научно-технической сфере.
В конкурсе участвуют команды в составе от трех человек. Все участники команды должны быть не старше 18 лет (на момент подачи заявки). Каждый участник имеет право на участие в Конкурсе в составе одной команды. Замена участников после подачи заявки для участия в Конкурсе не допускается. Команда в обязательном порядке сопровождается наставниками (до трех человек) на весь период проведения Конкурса.
Главный приз конкурса 1 000 000 рублей. Победители получат ценные призы от партнёров Конкурса.

20:18