Представители детского технопарка «Кванториум» приняли участие в образовательной сессии

На базе пансионата «Солнечная поляна» в г. Звенигород Московской области с 22 по 27 октября проводилась осенняя образовательная сессия ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» для специалистов по проектному управлению детских технопарков «Кванториум» из 36 регионов стран. Это V сессия, проводимая Фондом в 2018 году.

В рамках сессии участники узнали о проектах фонда, осваивали современные методики генерации идей. Специалисты фонда предложили интересные технологии организации образовательного процесса. Полезной была работа в группах, где участники сессии разрабатывали и презентовали оригинальные стратегии развития региональных детских технопарков «Кванториум».
Представители калининградского детского технопарка «Кванториум» активно включилась в работу сессии, с интересом осваивали кейсовые технологии, учились организовывать работу в команде. Приняли участие в интерактивном голосовании «Компетенции кванторианца – 2030».
Работа продолжалась до позднего вечера. Тематические клубы, коммуникативные кафе позволили в неформальной обстановке обсудить актуальные проблемы и поделиться впечатлениями.
По итогам сессии участники получили два удостоверения о повышении квалификации по программам: «Внедрение и сопровождение проектной деятельности, организация образовательного процесса в сети детских технопарков «Кванториум»» в объеме 72 часов и «Проектное управление в образовании» - 16 часов.

18:58