Учащиеся направления «VR/AR квантум» провели социологический опрос в Музее Мирового океана

С начала учебного года учащиеся детского технопарка «Кванториум» по направлению «VR/AR квантум» работают над созданием проектов для Музея Мирового океана. Посещение музея – это важный этап работы, поскольку ребятам необходимо провести исследование в области изучаемого объекта. С этой целью, «вооружившись» видеокамерой, фотоаппаратом и диктофонами, ребята отправились в музей и провели социологический опрос среди работников и посетителей музея. Данные опроса кванторианцы внесут в свои проекты, которые представят в конце ноября.
В зале с экспозицией «Глубина» ребята сначала рассказывали посетителям о своих проектах, а потом задавали вопросы из подготовленного опросника. Их интересовали вопросы популяризации музеев за счет интерактивных технологий, отношение опрашиваемых к наличию таких технологий в залах музея и многое другое. Среди посетителей музей оказались и гости из Москвы, которые с удовольствием ответили на вопросы, и пожелали группе наших исследователей успехов в реализации проектов.
В этот день ребятам невероятно повезло! Им удалось пообщаться и с работниками музея. Один из них, музейный реставратор Стариков Юрий Владимирович, который является автором 20 публикаций по истории развития таксидермии. Особое место в его работе занимает реставрация старых музейных экспонатов. Несмотря на то, что Юрий Владимирович был очень занят, так как заканчивал работу над новым экспонатом, он рассказал много интересного ребятам о серых китах.
Старший научный сотрудник отдела природы Ирина Байкова также ответила на вопросы ребят, и с радостью согласилась на сотрудничество. На защите проектов Ирина выступит в качестве эксперта.
«Поход» в музей за мнением людей, интересующихся культурой и её обогащением, удался. Теперь юным кванторианцам предстоит завершить свои проекты и представить их широкой публике.
_______
Еще о сотрудничестве Музея Мирового океана и детского технопарка «Кванториум»:
Попутного ветра и семи футов под килем! Кванторианцы решают задачи от Музея Мирового океана: http://kvantorium39.ru/news/265-poputnogo-vetra-i-semi-futov-pod-kilem-kvantoriancy-reshayut-zadachi-ot-muzeja-mirovogo-okeana.html

Фестиваль исторических судов «Водная ассамблея – 2018»: http://kvantorium39.ru/news/262-festival-istoricheskih-sudov-vodnaja-assambleja-2018.html

19:04