В калининградском технопарке «Кванториум» стартовала Неделя искусств

6 ноября учащиеся и педагоги калининградского технопарка «Кванториум» приняли участие в открытии Недели искусств. Кроме кванторианцев, данное мероприятие посетили и воспитанники ГБУ КО "Школа-интернат №7" пос. Большое Исаково. Собравшихся ожидал приятный сюрприз – занимательный арт-квест по изучению видов искусства. Чем отличается живопись от иконописи, как выглядит монументальная скульптура, что такое декоративно-прикладное искусство? На эти и многие другие вопросы искали ответ участники арт-квеста.

И это только начало. В рамках Недели искусств в детском технопарке «Кванториум» запланировано множество интересных и познавательных мероприятий. Гостями технопарка станут учащиеся МАОУ г. Калининграда СОШ № 33, эти творческие ребята уже готовят литературную гостиную.
Увлекательные конкурсы, тесты и викторины помогут погрузиться в волшебный мир искусства.

Также кванторианцам предложены на выбор 20 кейсов — специальных заданий, для решения которых командам необходимы знания не только в инженерных науках, но и общекультурные компетенции.
Напоминаем, что лучшие кейсы будут представлены на сайте Русского музея!

Результаты своей деятельности команды представят и на «Арт-Хакатоне», который пройдет в конце ноября.
А закрытие Недели искусств обещает быть музыкальным. Свое умение игры на музыкальных инструментах продемонстрируют наши педагоги.
Следите за развитием событий в нашей группе
https://vk.com/kvantorium39

22:25