Калининградский Кванториум был представлен на Московском Международном Салоне образования

Дело в том, что в эти дни там проходит ежегодный Международный Салон Образования - крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

Вполне естественно, что Кванториум, как новая форма дополнительного образования школьников, является одним из «гвоздей» программы салона. Систему детских технопарков представляла ее руководитель, марина Ракова.
Калининград в Москве представляли директор Кванториума Сергей Васильевич Петров, его заместитель Татьяна Эдуардовна Петрова, педагоги, а также наши воспитанники Артем Духневич и Валерий Снигирев, которые уже стали настоящими звездами конкурсов, связанных с техническим творчеством.
С пожеланиями успехов калининградцев посетил депутат госдумы РФ от нашего региона Алексей Силанов.
Алексей Силанов: «Дорогие мои земляки! Этим можно только гордиться! Какие у нас прекрасные умные дети!!Меня перед моими коллегами переполняли эмоции, когда они на международной выставке такого высокого уровня слушали профессиональные рассказы юных калининградцев о созданном устройстве сортировки янтаря после полировочной обработки» .
Высоко оценили старания ребят и гости салона – проект награжден специальным призом от компании Festo!
Не осталась в стороне и пресса федерального уровня. Интервью с юными инженерами с запада России записал телеканал Культура. Ищите в программе передачу «Черные дыры и белые пятна».
15 апреля программа салона была завершена. Ждем наших коллег дома с багажом новых знаний, которые обязательно найдут применение в деле.
00:31