Робототехники успешно защитили свои проекты

На прошлой неделе прошла долгожданная защита проектов. Для юных изобретателей-робототехников представление командных проектов стало небольшим испытанием. Освоение кванторианской программы – это не только необходимый набор soft- и hard- компетенций, а также активное участие в общекультурных мероприятиях ТП «Кванториум». И конечно же, приобретенные знания по финансовой грамотности, которые позволили не только просчитать сколько средств и материалов необходимо для реализации робота или автоматизированной системы, но и грамотно распределить ресурсы и роли для эффективной работы.

Выступления ребят оценивали приглашенные эксперты из разных предприятий-партнеров детского технопарка «Кванториум». Проект «Робот-Гид» заинтересовал экспертов из Музея Мирового океана. «Нам тоже такой сообразительный робот не помешал бы», - отметили эксперты. Команда, работавшая над созданием робота-Гида, уже планируют и дальше совершенствовать свое изобретение.
Произвел впечатление и проект «Автоматический заварщик чая». Команда, работу которой курировал «опытный робототехник» в роли SCRUM-мастера, продемонстрировала все возможности робота-заварщика, и планирует доработать его функции уже обучаясь на углубленном модуле.
Ребята отметили, что для успешной защиты проекта важна не только техническая составляющая работы, но и владение искусством слова, чтобы грамотно донести до слушателей свою идею.

14:57