Волонтеры ТП «Кванториум» о фильме «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

Волонтерское движение в России становится шире, ярче, с каждым годом, охватывает все больше социальных тем. От покупки продуктов соседке-бабушке до крупномасштабных проектов по спасению пропавших детей или акций помощи тяжелобольным детям.

Существует медиапроект #ЯВолонтер, собирающий волонтерские истории по всей стране, который подготовил бесплатные показы полнометражного фильма Ольги Арлаускас «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» на 2000 площадках по всей стране. Фильм-откровение состоит из пятнадцати волонтерских историй, которые никого не оставят равнодушными. Фильм объединяет волонтеров нашей страны, создает чувство сопричастности каждого добровольца к общему делу.

5 декабря состоялся показ фильма в кинотеатре «Заря», организованный при поддержке программы «Волонтеры Калининградской области». Благодарными соучастниками данного события стали волонтеры калининградского ТП «Кванториум». Отзывы наших ребят о фильме:

Ольга Петрова:

«Фильм обязательно надо посмотреть всем! И волонтерам, и тем, кто ими не является. Он про любовь, про человечность, про таких же людей, как и все, но которые творят великие дела! Про то, как мы можем изменить что-то в этом мире! И не только мы! Этот фильм изменил многое в жизни всех, кто его посмотрел! Это правда «Истории неравнодушных».

Екатерина Голоскова :

«Большое спасибо за приглашение на сегодняшнее мероприятие!!!
Всё было на высшем уровне, безумно всё понравилось.
Фильм очень сильно тронул, обязательно всем посоветую его посмотреть и окунуться в волонтёрское движение и жизнь!!!»

Полина Стасенко:

«Фильм очень интересный, захватил полностью душу, очень растрогал, после него появилось желание помогать всем и всюду. Описывались настолько жизненные ситуации, что мурашки шли по коже. Радует, что находятся люди, способные понять и помочь другим безвозмездно».

Соломон Клевцов:

«Спасибо за предоставленную возможность сходить на фильм. Мне он очень понравился, честно. Фильм пробудил во мне множество эмоций, в один момент я даже заплакал. Фильм очень сильный, очень хорошо снят, истории тоже очень крутые и я бы на самом деле советовал этот фильм всем своим знакомым. Мне очень понравилась история про женщину, которая занималась с престарелыми людьми с ограниченными возможностями».

Игорь Жариков:

«Фильм хороший, к просмотру буду советовать, если будет в свободном доступе.
Действительно интересно было смотреть».

Дарья Кислякова

«Фильм мне очень понравился, он вызвал во мне чувство гордости за страну, за то, что в России живут такие люди, которые готовы помогать нуждающимся, поддерживать культуру страны и просто быть неравнодушными. Я советую его к просмотру как волонтёрам, так и обычным людям, ведь я уверена, что он понравится абсолютно всем!»

Марина Лихачева:

«Фильм мне очень понравился, пожалуй, актуальная тема для нашего времени. Подталкивает на добрые дела, говорит, что никогда нельзя оставаться равнодушным к подобным происшествиям. Тяжеловатая картина немного, но оно того стоило. Я очень рада, что просмотрела этот фильм!»

Коллектив ТП «Кванториум» благодарит неравнодушных кванторианцев- волонтеров за их позитив, помощь, улыбки! С вами жизнь нашего технопарка становится ярче, насыщенней. Спасибо!


10:57