Уик-энд профессий собрал в Кванториуме больше 500 человек

Сегодняшнее мероприятие для калининградского Кванториума стало настоящей проверкой на прочность. Уик-энд профессий вызвал огромный интерес среди жителей города, и заглянуть в свое будущее захотели больше 500 школьников и их родителей. Никогда еще в наших аудиториях не было так многолюдно. Основной удар приняли на себя экскурсоводы музея Эйнштейна - наши давние друзья, а с этого дня и официальные партнеры.Показать полностью… Дело в том, что в рамках обширной программы мероприятий состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между музеем и Кванториумом. Еще один такой документ перевел в официальный статус партнерство детского технопарка и компании КОДЭ – разработчика мобильных приложений из Калининграда.
Обширная программа мероприятий для школьников включила в себя и подробную экскурсию по технопарку, и увлекательные рассказы успешных людей о своих профессиях, и психологические тесты от Ассоциации специалистов по самоопределению.
Участниками “Weekend профессий” стали:

- Светлана Трусенева, ВРИО министра образования Калининградской области

- Андрей Уваров, атомный инноватор (ядерная медицина, космические установки, быстрые реакторы)
- Ирина Якутенко, писатель, биолог
- Николай Николенко, разработчик мобильных приложений, компания KODE
- Екатерина Сильянова, профессиональный pr-специалист, корреспондент Агентства социальных новостей
- Елена Головина, психолог.
Задачи фестиваля — инициировать диалог между учеными и жителями региона, а также вывести науку за пределы НИИ и лабораторий и познакомить людей с проблемами, которыми занимаются ученые – безусловно была выполнена. Теперь старшеклассникам будет гораздо легче выбрать свой путь на долгие годы. А те, кому о выборе специальности задумываться еще рано, смогли выбрать себе занятия по душе уже на грядущие летние каникулы. Специально для этого в холле кванториума работала ярмарка летних лагерей. Кстати, великолепная возможность использовать каникулы для своего развития – это «Инженерные каникулы ЮНИКВАНТ». Оформить заявку можно на сайте kvantorium39.ru

19:13