Открытие Недели кино в детском технопарке «Кванториум»

15 января в детском технопарке «Кванториум» состоялось открытие Недели кино. Кванторианцы познакомились с историей кинематографа от истоков зарождения данного вида искусства до современного кино в нынешнем его виде. Ребята прикоснулись к волшебному и манящему миру кино, почувствовав себя в роли зрителей первого в мире кинопоказа «Синематограф братьев Люмьер». Затем путешествие продолжилось по комедийному жанру кинематографа 20-х годов XX века. Учащиеся технопарка смеялись от души во время просмотра комедий «Политый поливальщик», ленты, с которой началась история комедийного кинематографа, и «Парикмахер» с участием гениального комика Чарли Чаплина. Кванторианцы также познакомились с творчеством советского режиссера Сергея Эйзенштейна.

Неделя кино в детском технопарке «Кванториум» представляет собой марафон различных мероприятий: мастер-классы, походы в кинотеатры, экскурсии, встречи со звездами телеэфира и т.д. Кванторианцы сами создадут фильмы и видеоролики о жизни технопарка. Выполняя творческие задания, ребята смогут попробовать себя в роли режиссеров, сценаристов и актеров.
В рамках Недели кино мы рекомендуем к просмотру подборку «100 фильмов для школьников онлайн» https://www.culture.ru/cinema/movies/child-100

15:43