Кванторианцы приняли участие в коммуникативных боях

24 января в ТП “Кванториум” в VR - квантуме развернулись настоящие бои на почве финансового вопроса! Две команды кванторианцев приняли участие в коммуникативных финансовых боях. На данном мероприятии ребятам понадобились не только знания, полученные ими в рамках программы министерства финансов Калининградской области по увеличению финансовой грамотности населения, прошедшего в 2018 году в ТП “Кванториум” но и общая эрудиция, смекалка, умение найти аргументацию к защите своей точки зрения, умение доказать свою позицию в кратчайший срок. С каждым раундом участники входили во вкус игры, стали применять контраргументы и использовать артистический талант.

Получилось настоящее шоу!

Члены жюри были захвачены процессом. В роли ведущей коммуникативных боев попробовала себя наш администратор Елена Тетушкина, которая проходит обучение в Московском городском университете по направлению «Формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования». Вопросы для боя, предложенные Московским городским университетом, оказались актуальными и, действительно, наталкивающими на размышления и дискуссии. В итоге коммуникативных финансовых боев, команда "#1" победила с небольшим отрывам 10/8.
Это было первое подобное мероприятие в детском технопарке “Кванториум”, и оно оказалось весьма полезным и увлекательным. Думаем, регулярно проводить подобные коммуникативные бои, так что ребята из команды "#2" смогут взять реванш, а также в боях могут принять участие и кванторианцы других направлений.

13:45